Рейтинг@Mail.ru
Россия отвергла обвинения Анкары в авиаударах по мирным жителям в Сирии - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия отвергла обвинения Анкары в авиаударах по мирным жителям в Сирии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 дек - ПРАЙМ. МИД РФ заявил, что распространение Турцией информации о якобы нанесении Военно-космическими силами России авиаударов по сирийским гражданским объектам и мирным жителям не отвечает действительности и является популистским маневром. Анкара пытается отвлечь внимание от данных о ее незаконных действиях на севере Сирии, говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства.

"В контексте черной пропаганды Анкара активно тиражирует цифры погибших. В безосновательных обвинениях турецкое руководство ссылается на некие "разведданные". Приводятся также сомнительные сведения организации "Эмнести интернешнл", которые, в свою очередь, основываются на "предположительной" и полученной дистанционно информации. Попытки же официальных лиц Турции в своих высказываниях поставить Россию и ряд стран региона на одну доску с ИГИЛ просто абсурдны.", - сообщает департамент информации и печати МИД РФ.

"Этот популистский маневр турецкого руководства не сможет отвлечь внимание мировой общественности от деструктивной линии Турции в Сирии", - отмечается на сайте МИД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала