Рейтинг@Mail.ru
Приватизацию "Аэрофлота", "Роснефти", "Ростелекома" могут одобрить на этой неделе - 01.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приватизацию "Аэрофлота", "Роснефти", "Ростелекома" могут одобрить на этой неделе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 фев ПРАЙМ. Приватизация "Аэрофлота"

, "Роснефти"
и "Ростелекома"
может быть одобрена на этой неделе, пишет в понедельник газета "Ведомости".

Президент России Владимир Путин в минувшую пятницу на встрече с главой ЦБ Эльвирой Набиуллиной, министром финансов Антоном Силуановым и помощником главы государства Андреем Белоусовым сказал, что на этой неделе он обсудит с правительством вопросы приватизации, в том числе планы приватизации на текущий год.

"В бюджете денег нет, доходы от экспорта энергоресурсов сокращаются, поэтому продавать будут всё, - пишет газета со ссылкой на источник в Минэкономразвития. - Среди вероятных активов на продажу госпакеты акций "Ростелекома", "Транснефти", "Аэрофлота", "Роснефти", "Совкомфлота" и ряда других компаний".

В декабре прошлого года глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев заявил, что считает "Роснефть", "Аэрофлот" и "Совкомфлот" готовыми к приватизации. Он также отмечал, что министерство рассчитывает получить от приватизации 1 триллион рублей за два года.

В январе первый вице-премьер Игорь Шувалов, отвечая на вопрос в кулуарах Гайдаровского форума, рассматривается ли приватизация крупнейших банков в этом году, сказал, что "рассматриваем более амбициозный план приватизации".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала