Рейтинг@Mail.ru
Суд отложил на 4 апреля дело о банкротстве фирмы Тельмана Исмаилова "КБФ АСТ" - 01.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отложил на 4 апреля дело о банкротстве фирмы Тельмана Исмаилова "КБФ АСТ"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 фев - ПРАЙМ. Арбитражный суд Москвы отложил на 4 апреля рассмотрение заявления Банка Москвы, входящего в группу ВТБ, о банкротстве ООО "КБФ АСТ", которое входит в группу АСТ бизнесмена Тельмана Исмаилова, экс-владельца Черкизовского рынка, сообщили РИА Новости в суде.

Представитель должника в понедельник попросил суд прекратить дело о банкротстве в связи с тем, что у "КБФ АСТ" отсутствует имущество, необходимое для финансирования процедуры наблюдения. Представитель банка пока не смог представить письменное согласие банка финансировать банкротство, поэтому суд отложил слушания.

Арбитраж Москвы в октябре взыскал с "КБФ АСТ" в пользу Банка Москвы более 213 миллионов долларов долга по кредитному договору от 28 сентября 2012 года. Деньги от банка получил заемщик ООО "Руслайн 2000", а "КБФ АСТ" выступило поручителем по кредиту. Суд отклонил встречный иск "КБФ АСТ" о недействительности кредитного договора ввиду его кабальности.

Решение вступило в силу 21 декабря, когда суд второй инстанции отклонил апелляционную жалобу на него, поданную ответчиком.

Арбитраж Московской области 21 декабря признал банкротом и самого Исмаилова по заявлению гражданина Бориса Зубкова. В том деле Банк Москвы

также заявил свои требования к Исмаилову в размере более 286 миллионов долларов, они пока не рассмотрены.

Предприниматель Исмаилов, входивший в рейтинг богатейших бизнесменов России, в 2009 году столкнулся с масштабными претензиями со стороны правоохранительных органов к деятельности своего главного актива — Черкизовского рынка, крупнейшего в столице центра мелкооптовой торговли. Рынок был закрыт после того, как органы санитарного контроля обнаружили там многочисленные нарушения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала