Рейтинг@Mail.ru
Министр аграрной политики Украины пообещал продолжить работу, если на него не будут давить - 04.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр аграрной политики Украины пообещал продолжить работу, если на него не будут давить

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 4 фев /ПРАЙМ/. Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко заявил, что решил отозвать свое заявление об отставке при условии, что в ходе реализации реформ на него не будет осуществляться политическое давления.

Украинские власти заявляли ранее о намерении переформатирования правительства, ряд министров, в том числе министр аграрной политики решили уйти в отставку. Павленко 29 января сообщил, что, согласно решению фракции "Самопомощь", написал заявление об отставке. Вместе с тем в четверг премьер Арсений Яценюк заявил, что кабмин решил и дальше работать единой командой, будет разработан план действий правительства на следующие 12 месяцев.

"Я хочу публично отозвать свое заявление об отставке при выполнении следующих принципов: первое – я против деструктивного политического давления на процесс осуществления реформ, как со стороны партий, фракций, так и отдельных депутатов", - сказал министр Павленко на заседании кабмина в четверг вечером.

Министр также заявил, что хочет продолжить реализацию реформ, которые он начал.

"Второе – я буду настаивать на завершении всех начатых процессов в сфере дерегуляции, реформ пищевой безопасности, земельной реформы, прозрачной аграрной приватизации", - сказал Павленко. Министр отметил, что от единства кабмина зависит успех реформ. "Если эти принципы не будут выполняться, мы не будем работать", - пригрозил чиновник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала