Рейтинг@Mail.ru
Медведев проведет совещание о перспективах развития транспортного машиностроения - 09.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев проведет совещание о перспективах развития транспортного машиностроения

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 фев - ПРАЙМ. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во вторник на площадке Тверского вагоностроительного завода проведет совещание о перспективах развития транспортного машиностроения, сообщила пресс-служба кабмина.

В совещании примут участие заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр транспорта Максим Соколов, губернатор Тверской области Андрей Шевелев, руководители профильных предприятий.

Кроме того, Медведев также осмотрит цеха и сборочные производства Тверского вагоностроительного завода.

Правительство РФ в январе утвердило программу поддержки транспортного машиностроения в 2016 году, где перечислен ряд мер, в том числе субсидирование вагоностроителей и покупателей подвижного состава.

Программа, сообщало правительство, содержит меры, направленные, в том числе, на повышение уровня безопасности железнодорожных грузоперевозок, оптимизацию производственных мощностей предприятий транспортного машиностроения, обновление парка подвижного состава и поддержание его в надлежащем техническом состоянии, продвижение продукции транспортного машиностроения на экспорт.

Медведев 28 января говорил, что ход выполнения программы поддержки транспортного машиностроения будет обсуждаться на ближайшем отраслевом совещании так же, как и развитие транспортного машиностроения в целом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала