Рейтинг@Mail.ru
Почти 80 фур с российскими номерами скопились в Закарпатской области Украины - 12.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 80 фур с российскими номерами скопились в Закарпатской области Украины

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 12 фев /ПРАЙМ/. В Закарпатской области скопились 76 фур с российскими номерами, которые направляются транзитом через Украину в страны Европы, сообщил глава украинской государственной фискальной службы Роман Насиров.

Из-за невозможности транзитного проезда российских фур через Польшу стал активно использоваться маршрут через Закарпатье. С четверга в Закарпатской области националисты начали бессрочную акцию, в рамках которой блокируют транзит в Европу российских фур, такую же акцию с пятницу проводят в Волынской области.

"Польская сторона ограничила прием грузов из конкретной страны (РФ - ред.), те грузы, которые находились в пути, были переадресованы ехать через Закарпатскую область в Венгрию, которая пока открыта. Сейчас в Ужгороде очередь составляет 76 машин. Есть группы людей - волонтеры или представители общественных организаций, которые за пределами пунктов пропуска останавливают грузы", - сказал Насиров в пятницу в ходе презентации законопроекта, касающегося упрощения процедур таможенного оформления товаров.

Международные автоперевозки грузов между Россией и Польшей были приостановлены с 1 февраля из-за недоговоренности сторон относительно квот на выдачу разрешений на текущий год и недовольства польской стороны изменениями законодательства РФ в этой части. Вместе с тем перевозчики обеих стран могут до 15 февраля беспрепятственно вернуться на родину при условии первоначального въезда на территорию РФ или Польши для транзитного проезда по разрешению 2015 года не позднее 31 января.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала