Рейтинг@Mail.ru
Кремль: Списка госкомпаний для приватизации пока нет - 15.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кремль: Списка госкомпаний для приватизации пока нет

© AFP / Alexander NemenovРублевая монета на фоне Московского Кремля
Рублевая монета на фоне Московского Кремля
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 фев - ПРАЙМ. Списка компаний, которые будут приватизированы, пока нет, работа над его составлением продолжается, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Экономический план правительства на 2016 год предусматривает подкрепление доходов бюджета за счет приватизации части госактивов, список которых пока не определен. Президент Владимир Путин 1 февраля поручил правительству доработать список компаний, которые могут быть приватизированы. В совещании из топ-менеджеров подконтрольных государству компаний и банков участвовали руководители "Роснефти"

, "Совкомфлота", "Аэрофлота"
, ВТБ, "Башнефти"
, АЛРОСА
и РЖД.

"Пока не было никаких конкретных сообщений... Определены какие-то рамочные параметры, но в природе не существует какого-то фиксированного списка компаний, которые пойдут на приватизацию. Пока он еще не выработан, работа продолжается", - ответил Песков на вопрос о том, как обстоят дела с подготовкой к приватизации крупных российских активов, и поступили ли президенту от правительства какие-то конкретные предложения, в частности по "Башнефти".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала