Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Минтруд рассмотрит предложение о запрете соцсетей на работе - 19.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

СМИ: Минтруд рассмотрит предложение о запрете соцсетей на работе

© fotolia.com / strixcode*Клавиатура
*Клавиатура
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 фев - ПРАЙМ. Министр труда и социальной политики РФ Максим Топилин получил поручение от вице-премьера Ольги Голодец проработать предложение Общественной палаты (ОП) на запрет пользования социальными сетями во время работы, пишут "Известия" со ссылкой на документ.

Голодец также поручила проработать этот вопрос вместе с Федерацией независимых профсоюзов РФ, Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) и ОП.

В январе текущего года председатель комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан ОП  Владимира Слепак обратился к вице-премьеру с предложением внести ряд изменений в трудовой кодекс России. Эти поправки должны предусматривать, в частности, запрет на ведение личных переписок и разговоров в рабочее время.

В пресс-службе ведомства Топилина подтвердили получение от Голодец, но уточнили, что предложения от граждан России в ведомство не поступает. Издание делает вывод, что в настоящее время сотрудники и их работодатели решают подобные вопросы самостоятельно в рамках действующего Трудового кодекса.

Советник президента страны по вопросам Интернета Герман Клименко сообщил изданию, что считает установление запрета на общение в соцсетях в рабочее время правом работодателя. "Мне кажется, режим труда всегда определялся предприятием. Где курить. Сколько и каких перерывов. Когда обед. Не очень понимаю, зачем вмешиваться государству в отношение коммерческих компаний и соцсетей, но, возможно, я не знаю всех нюансов законодательства", - рассказал он изданию.

Собеседник газеты в ОП в свою очередь заявил, что инициатива Слепака носит частный характер, а не является позицией всего ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала