Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Анкара не пускает в свои воды корабли НАТО - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Анкара не пускает в свои воды корабли НАТО

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 мар - ПРАЙМ. Анкара отказывается пропустить в свои территориальные воды военно-морскую группу НАТО, которая была направлена в Эгейское море для мониторинга перемещения мигрантов между Турцией и Грецией, а также для оказания помощи терпящим бедствие судам с мигрантами на борту. Об этом сообщает телерадиокомпания RTBF.

В свою очередь агентство AFP со ссылкой на источники в дипломатических кругах сообщает что НАТО продолжает ждать от Анкары разрешение на заход кораблей в воды Турции.

11 февраля 2016 года на саммите Северо-атлантического альянса было принято решение поручить кораблям своего флота проследить за незаконными перевозками в Средиземном море. Турция выступала инициатором этой меры. О старте операции ВМФ НАТО быль объявлено 19 февраля, после чего руководство миссии блока запросило у Турции разрешение на заход кораблей в территориальные воды этого государства.

По информации RTBF, правительство Турции мотивирует свою позицию тем, что главком группировки НАТО контр-адмирал Йорг Кляйн должен прибыть в Анкару для "определения зоны, где она (группа кораблей) будет находиться".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала