Рейтинг@Mail.ru
Создатель "Вконтакте" Дуров "был шокирован" разоблачениями Сноудена - 14.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Создатель "Вконтакте" Дуров "был шокирован" разоблачениями Сноудена

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 мар - ПРАЙМ. Создатель социальной сети "Вконтакте" и мессенджера Telegram Павел Дуров в интервью телеканалу CBS News рассказал, что был шокирован разоблачениями бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена. Это разрушило представления Дурова о западном мире.

"Буду откровенным, я был шокирован", — заявил Павел Дуров и уточнил, что до публикаций Сноудена у него было идеалистическое представление о Соединенных Штатах. Раньше у него было представление, что правительства этих стран не могут вести слежку за своими гражданами.

"Я должен сказать, что разоблачения Сноудена разрушили мои представления о западном мире и демократическом обществе", — заявил программист.

Также Дуров рассказал о том, что после того, как Сноуден придал огласке секретные документы, последний стал для российского программиста "личным героем". Он пригласил экс-сотрудника Агентства по национальной безопасности США на работу в свою компанию, но ответа пока не получил.

Летом 2013 года экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден передал изданиям Guardian и Washington Post пакет секретных материалов, в котором рассказывалось о программах слежки властей США и Великобритании в интернете. Через год, в августе 2014 года, Сноуден получил вид на жительство в России сроком на три года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала