Рейтинг@Mail.ru
Возбуждено дело о невыплате зарплаты работникам авиакомпании "Когалымавиа" - ГП РФ - 28.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возбуждено дело о невыплате зарплаты работникам авиакомпании "Когалымавиа" - ГП РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 мар /ПРАЙМ/. Транспортная прокуратура провела проверку по факту невыплаты зарплаты работникам авиакомпании "Когалымавиа", возбуждено уголовное дело, сообщил официальный представитель Генеральной прокуратуры России Александр Куренной.

"По результатам проверки прокуратурой выявлены нарушения трудового законодательства, в связи с чем приняты соответствующие меры прокурорского реагирования... По направленным прокурором материалам следственным органом 24 марта возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145-1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы работодателем)", - сказал он.

Куренной отметил, что уже погашена задолженность перед работниками на сумму свыше 30 миллионов рублей. Работа по окончательному погашению задолженности продолжается.

Крупнейшая в истории российской и советской авиации катастрофа произошла 31 октября 2015 года: лайнер Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. Погибли все находившиеся на борту 217 пассажиров и семь членов экипажа. По данным ФСБ РФ, это был теракт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала