Рейтинг@Mail.ru
Вице-спикер ГД предложил 5-летние налоговые каникулы для ряда сельхозпредприятий - 05.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-спикер ГД предложил 5-летние налоговые каникулы для ряда сельхозпредприятий

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 апр /ПРАЙМ/. Вице-спикер Госдумы от "Единой России" Андрей Исаев предлагает ввести пятилетние налоговые и надзорные каникулы для ряда малых и средних сельхозпредприятий.

"Надо установить пятилетний мораторий на принятие нормативно-правовых актов, увеличивающих финансовую и административную нагрузку на отечественных сельхозпроизводителей, объявить пятилетние налоговые и надзорные каникулы для малых и средних сельхозпредприятий с надежной репутацией. В настоящее время большое количество бессистемных проверок зачастую приводит к закрытию агробизнеса или к появлению "серых" схем", - написал Исаев в статье, опубликованной в "Российской газете" в среду.

Он также предлагает провести реструктуризацию долгов сельскохозяйственных предприятий через создание государственного фонда их финансового оздоровления. Вице-спикер объясняет такое предложение тем, что в настоящее время долговые обязательства не позволяют таким предприятиям в должной мере увеличивать объемы производства из-за того, что основная часть получаемой ими прибыли идет на погашение кредитов.

Также Исаев предлагает создать фонд долгосрочного инвестиционного финансирования отрасли, упростить процедуру получения краткосрочных кредитов и снизить процентную ставку для сельхозпроизводителей до 5% годовых.

Он отметил, что в отрасли существует еще одна, по его мнению, серьезная проблема - увеличение количества фальсифицированной сельхозпродукции.

"Было бы правильно ужесточить ответственность за производство и реализацию некачественного продовольствия. Надеюсь, что все эти предложения будут обсуждаться на следующей неделе на программном форуме "Единой России", посвященном сельскому хозяйству, и войдут в программу нашей партии", - написал Исаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала