Рейтинг@Mail.ru
Титов просит Путина проверить обоснованность преследования Каменщика - 08.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Титов просит Путина проверить обоснованность преследования Каменщика

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 апр - ПРАЙМ. Бизнес-омбудсмен РФ Борис Титов в пятницу направил официальное письмо президенту России Владимиру Путину, в котором он просит провести проверку обоснованности уголовного преследования новых фигурантов по делу о теракте в 2011 году в "Домодедово".

Письмо касается фактического владельца аэропорта "Домодедово" Дмитрия Каменщика, экс-главы российского представительства компании Airport Management Company Ltd. Светланы Тришиной, экс-директора аэропорта Вячеслава Некрасова и бывшего управляющего директора ЗАО "Домодедово Эрпорт Авиэйшен Секьюрити" Андрея Данилова.

Ранее к Титову поступило обращение от Каменщика с жалобой на незаконное уголовное преследование. "После проведения юридической экспертизы Титов пришел к выводу об обоснованности доводов заявителя", - говорится в сообщении пресс-службы бизнес-омбудсмена.

В письме Титов отмечает, что обязанность по проведению контрольных мероприятий при входе в здание аэровокзала возложена на органы внутренних дел, в связи с чем непринятие мер по надлежащему досмотру физических лиц свидетельствует о неисполнении обязанностей сотрудниками органов внутренних дел и не может ставиться в вину должностным лицам предприятий комплекса международного аэропорта "Домодедово". Указанная позиция подтверждена вступившим в законную силу решением Арбитражного суда Московской области, отмечает бизнес-омбудсмен.

"Это очень резонансная история, яркий пример совершенно необоснованного и незаконного уголовного преследования предпринимателя", - отмечает Титов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала