Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Во Франции арестовали $700 млн "Роскосмоса" и "Космической связи" - 11.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Во Франции арестовали $700 млн "Роскосмоса" и "Космической связи"

© РИА Новости . Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанк*Посетители у стенда Федерального космического агентства "Роскосмос" на 51-м международном парижском авиасалоне Paris Air Show - Le Bourget 2015 в выставочном центре Ле Бурже во Франции
*Посетители у стенда Федерального космического агентства Роскосмос на 51-м международном парижском авиасалоне Paris Air Show - Le Bourget 2015 в выставочном центре Ле Бурже во Франции
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 апр - ПРАЙМ. Суд Франции арестовал $700 млн, которые предназначались Роскосмосу и ФГУП "Космическая связь", сообщает в понедельник американский юридический журнал The American Lawyer со ссылкой на источник, пожелавший остаться анонимным. Такое решение было принято по иску бывших акционеров компании ЮКОС, которые пытаются получить средства по приговору Гаагского арбитражного суда.

По информации издания, $300 млн Роскосмосу должна была перевести в качестве платы за поставку и обслуживание "Союзов" компания Arianespace. Еще $400 млн - компания Eutelsat должна была заплатить ФГУП "Космическая связь" за использование спутников. 

Как заявила представительница Arianespace Клаудия Ойо, арест активов не должен повлиять на сотрудничество компании с Роскосмосом, так как уже было использовано 13 "Союзов" для вывода на орбиту с космодрома Куру во Французской Гвиане спутников, а очередной пуск назначен на 22 апреля текущего года. Она также сообщила о том, что у компании "великолепное сотрудничество с Роскосмосом".

Остальные стороны от комментариев отказались.

Россия подала жалобы на аресты средств Роскосмоса и "Космической связи", решение по ним ожидается уже в апреле.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала