Рейтинг@Mail.ru
Власти США распорядились срочно заменить двигатели на ряде самолетов Boeing 787 Dreamliner - 23.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти США распорядились срочно заменить двигатели на ряде самолетов Boeing 787 Dreamliner

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 23 апр - РИА новости. Авиационные власти США распорядились срочно заменить двигатели, установленные на ряде самолетов "Боинг-787" ("Дримлайнер", Dreamliner), сообщила в субботу телекомпания CNN. Как отмечается, если не предпринять быстрых шагов, серьезные проблемы могут возникнуть прямо во время полета.

По ее данным, Федеральное авиационное управление США (ФАУ) определило сложившуюся ситуацию как "срочный вопрос с обеспечением безопасности". "Из-за возникающей наледи лопасти вентилятора начинают тереться о резиновый кожух, что ведет к вибрации двигателя", - сообщил CNN официальный представитель производителя двигателя - компании GE Aviation Рик Кеннеди. Как указывается в сообщении, такая ситуация возникла, в частности, 29 января 2016 года во время полета на высоте свыше 7 тысяч метров. По словам Кеннеди, тогда один из двигателей в результате случившегося отключился, но самолету удалось благополучно приземлиться при втором работающем двигателе.

В ФАУ отметили, что "если проблема не будет устранена, это может привести к повреждению двигателя во время полета и невозможности быстро запустить его вновь". Кроме того, как указывается, "существует вероятность отказа обоих двигателей, что делает решение этого вопроса с обеспечением безопасности срочным".

Самолеты "Боинг-787" находятся в парке многих авиакомпаний мира. В том числе у перевозчиков Европы Air Europa, Azerbaijan Airlines, British Airways, LOT Polish Airlines, Norwegian Air Shuttle, TUI Travel. В парке российских авиакомпаний самолетов данной марки нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала