Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк снизил ставки по рублевым и валютным вкладам - 26.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк снизил ставки по рублевым и валютным вкладам

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 апр - ПРАЙМ. Крупнейшая российская кредитная организация "Сбербанк" в понедельник снизила ставки по вкладам физических лиц, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу кредитной организации.

 "Снижение ставок по вкладам физических лиц связано с общим трендом на понижение ставок по вкладам физлиц на рынке", - пояснили в пресс-службе Сбербанка.

Снижение ставок составило до 0,9% годовых по рублевым депозитам и до 0,5% для валютных вкладов россиян.

Таким образом, теперь максимальная ставка по вкладу "Сохраняй" в рублях составляет теперь 7,76%, в американской валюте - 2,06%. Ставки по вкладу "Пополняй" теперь составят 7,10% и 1,85% соответственно, по вкладу "Управляй" - 6,59% для рублевых депозитов и и 1,64% - в долларах.

Ранее заместитель председателя правления Сбербанка Александр Морозов сообщал агентству Блумберг о том, что не исключает снижения процентных ставок по валютным вкладам значительно ниже 1%. Тем не менее, он отметил, что крупнейший банк на российском рынке финансовых услуг пока не готов к установке отрицательных или нулевых процентных ставок, несмотря на избыток валютной ликвидности.

Эксперты рынка ожидают, что вслед за Сбербанком ставки по вкладам для населения снизят и другие кредитные организации. Это обусловлено тем, что банковский сектор переходит из состояния нехватки ликвидности к тому, когда у кредитных организаций становится слишком много денежных средств, и банки могут вместо того, чтобы заимствовать средства у ЦБ РФ, перейти к размещению средств на депозитах мегарегулятора, который снижать ключевую ставку (а сейчас она составляет 11%) пока не спешит.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала