Рейтинг@Mail.ru
Источник: пуск с Восточного могут перенести на неопределенный срок - 27.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Источник: пуск с Восточного могут перенести на неопределенный срок

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 апр - ПРАЙМ. Первый пуск ракеты-носителя "Союз-2.1а" с тремя спутниками на борту, который был сначала запланирован на сегодня, а позже перенесен на завтра, может не состояться и в четверг. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли, пуск может быть отменен до выяснения всех обстоятельств.

"По предварительным данным, первый запуск "Союза-2.1а", перенесенный с 27 апреля на резервную дату, может не состояться и 28 апреля. Если в ближайшее время будет принято решение о сливе компонентов топлива из ракеты, это может свидетельствовать о том, что пуск будет перенесен на неопределенное время до устранения всех возможных неполадок", - цитирует агентство слова собеседника.

Как пишет РИА Новости, топливо для первого пуска из ракеты-носителя пока не сливалось, "Союз" находится на стартовом столе.

Пока официального подтверждения отмены первого пуска с Восточного нет.

Ранее глава госкорпорации "Роскосомос" Игорь Комаров рассказал о том, что остановка пуска произошла из-за сбоя автоматической системы управления. Он также допустил, что устранить неполадку при запуске удастся устранить в течение суток.

Президент России Владимир Путин сейчас находится на Восточном в Амурской области. Он уже провел совещание по последующим этапам строительства космодрома.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала