Рейтинг@Mail.ru
Медведев продлил программу льготного автокредитования и лизинга на 2016 год - 28.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев продлил программу льготного автокредитования и лизинга на 2016 год

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 апр - ПРАЙМ. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о продлении программ льготного автокредитования и льготного лизинга автотранспортных средств на 2016 год, сообщается на сайте правительства.

"Продолжение программы льготного автокредитования в 2016 году обеспечит дополнительную загрузку мощностей российских автопроизводителей на 270 тысяч автомобилей", - сообщается в справке к документу.

Также в справке отмечается, что продолжение программы льготного лизинга в 2016 году обеспечит дополнительную загрузку мощностей российских автопроизводителей на 32 тысячи единиц техники.

"Первое постановление продлевает на 2016 год программу льготного кредитования и льготного лизинга транспортных средств, которое действовало в прошлом году. Планируется долее 16 миллиардов рублей, чтобы сохранить кредитные и лизинговые ставки на приемлемом уровне и поддержать спрос на автомобили", - сказал Медведев на заседании правительства в четверг, говоря о подписанных им документах.

"Второй документ предусматривает компенсацию части затрат на производство машин, около 23 миллиарда рублей из бюджета должны позволить предприятиям сократить накопленные убытки и ряд текущих расходов. В конечном счете, это должно отразиться на себестоимости, рост не должен быть таким значимым, и это должно увеличить загрузку мощностей и сохранить уровень занятости – как в автопроме, так и у смежников", - добавил глава кабмина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала