Рейтинг@Mail.ru
Россия предложила Зимбабве создать совместный деловой совет - 01.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия предложила Зимбабве создать совместный деловой совет

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ХАРАРЕ, 30 апр /ПРАЙМ/. Россия предложила Зимбабве создать совместный деловой совет для обеспечения более плотного взаимодействия бизнесменов двух стран, его первое заседание может состояться в июле в рамках выставки "Иннопром " в Екатеринбурге, сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров на заседании межправительственной комиссии двух стран.

"Особое внимание надо уделить вопросу создания российско-зимбабвийского делового совета, надеемся в ближайшее время определиться с сопредседателями и провести первое заседание этого совета на полях "Иннопрома" в июле в Екатеринбурге", - сказал Мантуров. Он также добавил, что приветствует желание министра промышленности и коммерции Зимбабве посетить выставку вместе с бизнесменами страны.

Мантуров отметил, что скорейший перевод высокого уровня политического диалога между странами в плоскость взаимовыгодного торгового сотрудничества позволит выйти на качественно новый уровень инвестиционного и экономического взаимодействия.

Министр подчеркнул, что двусторонняя торговля имеет положительную динамику, по итогам 2015 года товарооборот между странами составил 45,4 миллиона долларов, увеличившись по сравнению с 2014 годом на 7%. Рост был связан, в основном, с увеличением импорта сельхозпродукции из Зимбабве.

По мнению министра, необходимо найти резервы и определить новые точки роста в развитии сотрудничества между Россией и Зимбабве.

Структуру российского экспорта в Зимбабве по итогам 2015 года, согласно данным Минэкономразвития РФ, сформировали поставки древесины и целлюлозно-бумажных изделий, продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья, машин, оборудования и транспортных средств, металлов и изделий из них. Структуру импорта из Зимбабве в 2015 году практически полностью сформировала группа продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье (99,7%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала