Рейтинг@Mail.ru
Козак: Проведение ночной гонки "Формулы-1" в Сочи обойдется в 300 млн руб - 01.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Козак: Проведение ночной гонки "Формулы-1" в Сочи обойдется в 300 млн руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 мая - ПРАЙМ. Российская сторона провела переговоры с генеральным промоутером "Формулы-1" Берни Экклстоуном, чтобы перезаключить контракт с инвестором, который будет полностью финансировать Гран-при России; сумма на проведение ночной гонки в Сочи — 300 миллионов рублей, и после замены управляющей компании пройдут переговоры о дополнительных инвестициях, заявил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак.

Этап чемпионата "Формулы-1" Гран-при России в Сочи проводится с 2014 года. Действующий контракт, подписанный в 2010 году, рассчитан на семь лет (по 2020-й) и предусматривает возможность продления. В октябре 2015 года стало известно, что президент РФ Владимир Путин договорился с генеральным промоутером "Формулы-1" Экклстоуном о том, что гонка в Сочи в перспективе будет проводиться в ночное время.

"Лукойл" заплатил половину суммы в 4 миллиарда. Вчера провели переговоры с Экклстоуном о том, чтобы перезаключить контракт с инвестором, который в дальнейшем будет полностью финансировать проведение Гран-при. После замены управляющей компании будем вести переговоры о дополнительных инвестициях, которые требуются для проведения ночной гонки — 300 миллионов рублей", — заявил Козак журналистам, передает Р-Спорт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала