Рейтинг@Mail.ru
Ткачев предлагает создать деловой совет между РФ и КНР в аграрной сфере - 03.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ткачев предлагает создать деловой совет между РФ и КНР в аграрной сфере

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕКИН, 3 мая /ПРАЙМ/. Глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев предложил создать российско-китайский деловой совет в аграрной сфере для активизации взаимодействия между Россией и КНР в инвестиционной сфере и налаживания сотрудничества между госорганами стран и бизнес-сообществом.

"В целях активизации взаимодействия в инвестиционной сфере и налаживания сотрудничества между государственными органами двух стран и агробизнес-сообществом предлагаю рассмотреть вопрос о создании российско-китайского делового совета в аграрной сфере при подкомиссии по сельскому хозяйству", - сказал Ткачев в ходе встречи с министром сельского хозяйства КНР Ханем Чанфу.

По словам Ткачева, данный формат позволит наладить более тесные связи между российскими и китайскими аграрными компаниями с целью формирования полноформатного совместного перечня инвестиционных проектов в АПК, учитывающего интересы всех сторон.

При этом в целом Россия удовлетворена динамикой развития отношений с Китаем в аграрной сфере. "Однако я уверен, что нам есть куда двигаться. Считаю, что степень взаимодействия между нашими ведомствами в данной сфере может быть глубже. Мы обязаны приложить все наши усилия, чтобы вывести их на новый уровень", - подчеркнул Ткачев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала