Рейтинг@Mail.ru
Нарышкин начинает официальный визит в Китай - 05.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нарышкин начинает официальный визит в Китай

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕКИН, 5 мая /ПРАЙМ/. Делегация российских парламентариев во главе со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным начинает официальную программу визита в Китай 5-6 мая, в планах у главы российского парламента встреча с председателем КНР Си Цзиньпином и главой постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжан Дэцзяном в Пекине.

"В рамках визита Сергей Нарышкин проведет переговоры с председателем КНР, генеральным секретарем центрального комитета Компартии Китая Си Цзиньпином и председателем постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжан Дэцзяном", - говорится в сообщении на сайте нижней палаты парламента в среду.

Ранее парламентарий, входящий в делегацию, координатор депутатской группы по связям с КНР Сергей Гаврилов заявлял, что российские парламентарии хотели бы обсудить с руководством Китая финансово-экономический сектор, а также вопросы авиационной и ракетно-космической отрасли.

Отмечается, что на предстоящей встрече с Си Цзиньпином будут затронуты вопросы по приоритетным направлениям работы российских банков на Дальнем Востоке и в Китае. В частности, будут затронуты вопросы расширения использования рубля в двусторонних расчетах, а также возможность снятия существующих ограничений на размер и сроки предоставления средств в юанях российским кредитным организациям.

По данным нижней палаты парламента, помимо двухсторонних встреч, Нарышкин откроет в Пекине второе заседание Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания Российской Федерации и Всекитайского собрания народных представителей.

Также сообщается, что в Шеньчжэне 6 мая спикер Госдумы примет участие в торжественной церемонии открытия памятного камня в честь начала строительства основного комплекса зданий Российско-китайского Международного университета.

В преддверии поездки глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, входящий в делегацию, заявлял РИА Новости, что российские парламентарии планируют обсудить с китайскими коллегами вопрос обмена опытом в области антитеррористического законодательства двух стран в связи с обострением террористической угрозы.

Кроме того, по его словам, будут также подняты вопросы гуманитарных связей, сотрудничества в области образования, экономики, международные вопросы. Он также отмечал, что российские парламентарии обсудят в Китае попытки третьих стран помешать извне внешней политике России и КНР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала