Рейтинг@Mail.ru
Биржевой индекс Бразилии резко снизился после отмены импичмента президента - 09.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржевой индекс Бразилии резко снизился после отмены импичмента президента

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 9 мая /ПРАЙМ/. Индекс Bovespa фондовой биржи бразильского Сан-Паулу — крупнейшей в Латинской Америке – в понедельник упал более чем на 3% после известия об аннулировании процесса импичмента против президента Дилмы Роуссефф.

Исполняющий обязанности спикера палаты депутатов парламента Бразилии Валдир Мараньяу заявил в понедельник утром, что сенат должен вернуть дело об импичменте президента Роуссефф в нижнюю палату для повторного голосования. Ранее сообщалось, что Мараньяу аннулировал процесс импичмента в связи с процедурными нарушениями при его запуске.

По сообщению El Financiero, в полдень по местному времени (18.00 мск) падение индекса составило 3,17%. На валютном рынке бразильский реал также серьезно снизился по отношению к доллару на 4,22%.

Бразильская оппозиция пытается добиться ухода президента, представив в конгресс требование отставки Роуссефф и запуска против нее расследования по подозрению в причастности к налоговым нарушениям и использованию госсредств для финансирования своего переизбрания.

Примечательно, что в марте, в день появления новостей о запуске импичмента против Роуссефф, индекс Bovespa вырос почти на 7%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала