Рейтинг@Mail.ru
Борьбу с пиратским контентом обсудят на Большом Медиа–коммуникационном форуме - 10.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Борьбу с пиратским контентом обсудят на Большом Медиа–коммуникационном форуме

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 мая - ПРАЙМ. Большой Медиа–коммуникационный форум (БМКФ 2016) начинает свою работу в столичном "Экспоцентре" в рамках выставки "Связь-2016". Организаторы форума - Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) и "Экспоцентр" – рассчитывают, что он соберет более 5 тысяч посетителей и свыше 250 докладчиков и экспертов.

На БМКФ 2016 планируется обсудить проблемы распространения и потребления пиратского контента; требования к онлайн-кинотеатрам; законодательные изменения в части недискриминационного доступа операторов связи к инфраструктуре домохозяйств; задачи госрегулирования и меры поддержки медиа– и интернет-отрасли и взаимоотношения государства и бизнеса.

В рамках форума пройдут три конференции - "Интернет+ Медиа", Digital Media 2016 и AdTech Russia, а также более 50 секций, "круглых столов", презентаций и мастер-классов.

Форум "Интернет + медиа" впервые стартует на БМКФ 2016 и открывает серию из восьми отраслевых форумов по направлению "дорожных карт" программы развития интернета, представленной в декабре на форуме "Интернет-экономика". В ходе него представители интернет-индустрии, бизнеса и государства детально проработают основные способы взаимодействия по направлению "дорожной карты" и выполнению поручений президента РФ по итогам форума "Интернет-экономика", предложения по которым должны быть представлены к 14 июня 2016 года.

На конференции Digital Media 2016 будут подняты актуальные вопросы развития отрасли связи, IT и массовых коммуникаций. AdTech Russia 2016 - конференция для профессионалов в сфере маркетинга, медиа и digital, посвященная новым технологиям продвижения в интернет-среде.

Ожидается, что в БМКФ примут участие глава Минкомсвязи Николай Никифоров, советник президента РФ по интернету Герман Клименко, замглавы Минкомсвязи Алексей Волин, председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин, главы крупнейших телеком- и медиакомпаний, а также отраслевых ассоциаций.

БМКФ 2016 пройдет при поддержке Минкомсвязи РФ, Института развития интернета, Координационного центра доменов ru/рф, Медиа-коммуникационного союза, Ассоциации разработчиков программных продуктов "Отечественный софт", Регионального общественного центра интернет-технологий, Ассоциации документальной электросвязи, а также игроков российской интернет-отрасли.

РИА Новости (медиагруппа "Россия сегодня") выступает генеральным информационным партнером форума "Интернет+Медиа" и генеральным мультимедийным партнером БМКФ-2016.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала