Рейтинг@Mail.ru
Песков: "Нормандская четверка" обсуждает вооружение миссии ОБСЕ в Донбассе - 24.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков: "Нормандская четверка" обсуждает вооружение миссии ОБСЕ в Донбассе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 мая - ПРАЙМ. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Медведев во вторник сообщил, что лидеры стран "нормандской четверки" ведут переговоры по вопросу вооружения мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе, а не создание полицейской. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

"Теоретически, ее можно вооружить, но состав этой миссии — она состоит из людей, которые не являются военнослужащими, и там вопрос, собственно, как они будут использовать эти вооружения. И также достаточно большое количество других вопросов в этой связи возникают", - рассказал Песков, добавив, что скорее всего обсуждения будут продолжаться.

Пресс-секретарь пояснил, что в этом вопросе много нюансов, которые требуют продолжения работы по их конкретизации. "Речь идет о линии разграничения, о линии, которая проходит между силами ополченцев и вооруженными силами Украины", - ответил Песков на вопрос журналиста о том, что какова будет роль контроля на границе.

Ранее пресс-служба Петра Порошенко в комментарии вчерашнего телефонного разговора глав "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция, Украина) сообщала о том, что участники переговоров "выразили поддержку развертыванию полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе и началу консультаций по этому вопросу". В свою очередь генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер заявил, что организация рассматривает возможность направить вооруженную полицейскую миссию для помощи в проведении выборов в Донбассе. Главы самопровозглашенных ДНР и ЛНР не поддержали это предложение.



 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала