Рейтинг@Mail.ru
Туск: Санкции в отношении РФ продолжат действовать до выполнения "минска-2" - 26.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туск: Санкции в отношении РФ продолжат действовать до выполнения "минска-2"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ИСЭ-СИМА (Япония), 26 мая ПРАЙМ. Санкции ЕС в отношении РФ останутся в силе до полного выполнения минских соглашений, заявил в четверг глава Еврокомиссии Дональд Туск.

В среду стало известно, что президент России Владимир Путин помиловал украинку Надежду Савченко, которая была осуждена в России на 22 года колонии по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе. США, Германия, Франция назвали это важным шагом на пути выполнения Минских соглашений по Украине.

"ЕС продолжает придерживаться своего курса в отношении России, включая то, что экономические санкции останутся в силе, пока минские соглашения не будут полностью выполнены", - сказал Туск.

"Действия ЕС в отношении РФ останутся неизменными, в том числе это касается экономических санкций, они останутся в силе до полной имплементации минских соглашений" - сказал Туск в ходе брифинга на полях саммита "большой семерки".

Говоря о проблемах территориальных спорах между странами, Туск отметил, что "решение этой проблемы должно основываться на международном праве и на мирном диалоге".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала