Рейтинг@Mail.ru
Туск: Санкций против РФ могут продлить в течение нескольких недель - 26.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Туск: Санкций против РФ могут продлить в течение нескольких недель

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 мая ПРАЙМ. Председатель Европейского совета Дональд Туск в четверг сообщил, что лидеры стран Евросоюза могут принять решение о продлении экономических санкций в отношении России в течение следующих нескольких недель, сообщает РИА Новости.

"Могу вас заверить, что когда речь идет о Евросоюзе, мы готовы продолжать с нашими (антироссийскими) санкциями. И я уверен, что, в принципе, нам не нужно особого обсуждения на встрече лидеров в июне. Я вполне уверен, что мы примем решение по поводу санкций в течение двух или трех следующих недель без масштабных дискуссий", — заявил глава Евросовета.

Как сообщает агентство Блумберг, Туск отметил, что ЕС продолжит в отношении Москвы действующую политическую линию до полного выполнения минских договоренностей по Украине. "Европейский союз продолжит текущую политику в отношении Российской Федерации, в том числе экономические санкции. Такая позиция ЕС требует полного выполнения Минских соглашений", - подчеркнул он.

Напомним, что действующие экономические санкции стран Евросоюза в отношении России истекают в конце июля текущего года. Вопрос об их отмене или продлении будет обсуждаться на саммите ЕС 28-29 июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала