Рейтинг@Mail.ru
Лидеры G7 поддержали сохранение санкций против России - 27.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидеры G7 поддержали сохранение санкций против России

© AFP / Jim Watson, Pool *Лидеры стран-участниц саммита G7 во время прогулки по территории храма Исэ-Дзингу в Японии. 26 мая 2016 года
*Лидеры стран-участниц саммита G7 во время прогулки по территории храма Исэ-Дзингу в Японии. 26 мая 2016 года
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ИСЭ-СИМА, 27 мая - ПРАЙМ. Санкции против России останутся в силе до полного выполнения минских соглашений и могут быть усилены в случае необходимости, говорится в совместной декларации, принятой по итогам саммита G7 в Японии.

"Мы подтверждаем, что продление санкций против РФ полностью увязано с действиями Москвы по полной имплементации минских соглашений и уважению суверенитета Украины. Санкции могут быть отменены, когда РФ полностью выполнит взятые обязательства. При этом мы готовы ввести дальнейшие ограничительные меры, если действия РФ этого потребуют", - говорится в декларации саммита.

При этом подчеркивается, что лидеры "семерки" подтвердили важность сохранения диалога с Москвой для урегулирования украинского кризиса.

"Мы подтверждаем важность сохранения диалога с РФ для того, чтобы быть уверенными в выполнении Москвой взятых на себя обязательств, для того, чтобы достичь полноценного и всеобъемлющего мирного урегулирования на Украине", - говорится в тексте декларации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала