Рейтинг@Mail.ru
Замглавы МИД Греции: Санкции Евросоюза против России продлят - 31.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы МИД Греции: Санкции Евросоюза против России продлят

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 мая - ПРАЙМ. Заместитель руководителя МИД Греции Никос Ксидакис в интервью газете "Коммерсант" высказал мнение, что антироссийские санкции Евросоюза будут продлены.

"Не могу знать окончательного решения, однако предполагаю, что режим санкций будет продлен — но в результате серьезного обсуждения. И, конечно, санкции — это не навсегда", — отметил он.

Напомним, что решение о продлении или отмене экономических санкций против России страны ЕС должны принять на саммите 28-29 июня.

Ксидакис уточнил, что в любом случае в Евросоюзе обсуждается  вопрос о том, что антироссийские санкции не должны быть продлены в автоматическом режиме. "В Евросоюзе все больше голосов за снятие санкций. И они все громче", — добавил греческий дипломат.

Он также высказал точку зрения, что экономические санкции не могут стать препятствием для участия российского бизнеса в тендерах на приобретение активов в Греции, в том числе - на покупку контрольного пакета акций греческого железнодорожного оператора Train OSE.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала