Рейтинг@Mail.ru
Медведев на текущей неделе проведет совещание с банкирами - 31.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев на текущей неделе проведет совещание с банкирами

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВОЛГОГРАД, 31 мая - ПРАЙМ. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил о планах на текущей неделе провести совещание с российскими банкирами и обсудить на нем, в частности, коэффициенты приема имущества в залог при кредитовании бизнеса.

"У меня совсем скоро, по-моему, на этой неделе, будет очередное банковское совещание с участием всех наших крупнейших банков, причем даже, по-моему, на территории Сбербанка"

, - сказал Медведев на встрече с представителями предпринимательской платформы партии "Единая Россия".

Он пообещал на этом совещании одним из вопросов рассмотреть ситуацию с оценкой залогового имущества и оборудования предпринимателей, которые испытывают трудности при получении банковских кредитов.

"Я этот вопрос подниму и с ними обсужу, что им мешает в настоящий момент принимать имущество в залог по стоимости, близкой к стоимости приобретения. Понятно, всегда должен быть какой-то коэффициент, который применяет банк, когда принимает имущество в залог, но согласен, 50% - это очень много и это, собственно, не соответствует международной практике. Нужно ориентироваться на добросовестное выполнение обязательств, а не на то, что потом этим оборудованием придется торговать", - отметил глава российского правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала