Рейтинг@Mail.ru
PMI в промышленности Китая в мае замедлился до 49,2 пункта - 01.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

PMI в промышленности Китая в мае замедлился до 49,2 пункта

© fotolia.com / zhu difeng*Пекин
*Пекин
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕКИН, 1 июн ПРАЙМ. Индекс деловой активности (PMI) в промышленном секторе экономики Китая в мае замедлился до 49,2 пункта против 49,4 пункта в апреле, свидетельствуют данные независимого исследования делового издания Caixin и сервиса финансовой информации Markit.

Таким образом, май стал 15 подряд месяцем, когда показатель оказался ниже отметки 50 пунктов, которая отделяет рост от падения, отмечает издание.

Индекс оказался хуже ожиданий экономистов, опрошенных агентством Рейтер, которые прогнозировали падение показателя PMI в промышленности по версии Caixin в мае до 49,3 пункта.

Отмечается, что общий объем экспортных заказов в мае сократился наибольшими темпами за последние три месяца. Слабый спрос на промышленные товары подкрепил сокращение закупок. Инфляционное давление несколько ослабло, хотя производственная себестоимость и цены на экспортные товары выросли, но более медленными темпами по сравнению с апрелем.

Аналитик CEBM Group, принадлежащей Caixin Insight Group, Чжун Чжэншэн отмечает, что в целом, экономика Китая была не в состоянии поддержать восстановление и продолжает замедляться.

"Правительству по-прежнему необходимо в полной мере использовать меры фискальной политики вкупе со сдерживающей монетарной политикой, чтобы не допустить дальнейшего замедления экономики", - считает эксперт.

Ранее статистическое бюро Китая опубликовало официальный показатель PMI в промышленном секторе экономики, который составил 50,1 пункта, сохранившись на уровне апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала