Рейтинг@Mail.ru
Песков ответил Эрдогану, как восстановить отношения с Москвой - 01.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков ответил Эрдогану, как восстановить отношения с Москвой

© Фотохост-агентство | Перейти в медиабанк*Пресс-секретарь Президента Российской Федерации Дмитрий Песков
*Пресс-секретарь Президента Российской Федерации Дмитрий Песков
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 июн - ПРАЙМ. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналиста о том, с чего бы он посоветовал турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану начать нормализацию отношений двух стран, заявил, что Москва все еще ждет от Анкары извинений и компенсаций за сбитый российский бомбардировщик Су-24.

"Президент буквально через несколько дней после убийства нашего летчика сказал, что после подобных агрессивных и предательских действий, естественно, российская сторона ожидает извинения, разъяснения причин произошедшего, выплаты компенсации за сбитый самолет и также компенсации семье погибшего летчика. Это было сказано без особых намеков, это было даже разъяснено достаточно однозначно на самых различных уровнях во главе с президентом", — пояснил пресс-секретарь. Он отметил, что Анкара все не сделала никаких шагов в эту сторону.

Накануне президент Турции заявил, что его страна хочет восстановить отношения с Россией, но не понимает каких шагов ждут в Кремле. Эрдоган лидер сделал такое заявление после того, как президент России Владимир Путин в ходе своего визита в Грецию заявил, что и Москва желает возобновить отношения с Анкарой, однако "кроме желаний возобновить отношения нужно для этого что-то еще и сделать".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала