Рейтинг@Mail.ru
ИНТЕРВЬЮ: У автокластера Петербурга хорошие перспективы - Полтавченко - 02.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ИНТЕРВЬЮ: У автокластера Петербурга хорошие перспективы - Полтавченко

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 июн /ПРАЙМ/. Автомобильные заводы в Санкт-Петербурге уже заявили о своих планах по расширению модельного ряда; перспективы у автокластера по-прежнему неплохие, сообщил в интервью ведущим информагентствам России губернатор города Георгий Полтавченко.

"На мой взгляд, стратегические перспективы у нашего автокластера по-прежнему неплохие. Во-первых, у портового города больше возможностей привозить комплектующие и вывозить готовую продукцию. Во-вторых, сам Петербург – большой рынок с отложенным спросом. Чуть-чуть получше времена настанут, люди начнут снова машины покупать. И третье, что работает сегодня на наш автопром - в связи со снижением курса рубля стало выгодно продавать за рубеж", - сказал он.

Губернатор отметил, что завод Toyota готовится осенью начать выпуск новой модели RAV4, Hyundai с четвертого квартала планирует выпускать кроссовер Creta.

Nissan за прошлый год наладил в Петербурге выпуск новой модели Nissan Qashqai. "И в ближайших планах у них - расширение модельного ряда. К 10-летию своей работы в России на петербургском заводе корпорации начинается выпуск обновленного кроссовера Nissan Murano. Это произойдет уже на следующей неделе после ПМЭФ, ориентировочно - 21 июня", - рассказал Полтавченко.

В настоящее время в Санкт-Петербурге работают автозаводы Hyundai, Nissan и Toyota, которые выпускают семь моделей автомобилей: Nissan Qashqai, Nissan X-Trail, Nissan Murano, Nissan Pathfinder, Toyota Camry, Hyundai Solaris и Kia Rio.

Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала