Рейтинг@Mail.ru
ИНТЕРВЬЮ: География ПМЭФ по-прежнему самая широкая - Полтавченко - 02.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ИНТЕРВЬЮ: География ПМЭФ по-прежнему самая широкая - Полтавченко

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 июн /ПРАЙМ/. Свое участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) подтвердили более 200 спикеров и модераторов - это первые лица государств, видные политические и экономические деятели, а также представители бизнеса, сообщил в интервью ведущим информагентствам России губернатор города Георгий Полтавченко.

"К концу мая свое участие подтвердили более 200 спикеров и модераторов. Это и первые лица государств, и видные политические, и экономические деятели, и представители бизнес-элиты. География самая широкая", - сказал он.

По его словам, в форуме планируется участие президента Казахстана, председателя Совета министров Италии, вице-канцлера Австрии, вице-президента Совета министров Кубы, премьер-министра Королевства Бахрейн, министра внешних экономических связей и иностранных дел Венгрии и других.

Губернатор также отметил, что в этом году на ПМЭФ ожидается большая делегации из Италии. Председатель Совета министров Италии Маттео Ренци примет участие в пленарном заседании форума. Италия планирует также открыть в рамках форума отдельный павильон.

"Итальянцы выступили с интересным предложением, которое, насколько я понимаю, нашло поддержку. Они хотят в рамках форума создать отдельный павильон, где планируют демонстрировать ведущие направления итальянской экономики. И они хотят, чтобы итальянский центр работал постоянно в "Экспофоруме", чтобы использовать его для проведения каких-то совместных мероприятий, работы бизнес-структур", - сказал Полтавченко.

По его словам, число представителей бизнеса в этом году ожидается как минимум на уровне прошлого года.

"На площадке вновь состоится форум "Деловой двадцатки", и в Петербург приедут не только представители органов власти, но и главы крупнейших компаний этих стран - AliBaba, Societe Generale, PricewaterhouseCoopers International Ltd, McKinsey & Company, Wintershall Holding GmbH, итальянского банка Интеза и других. На высоком уровне будут представлены такие известные корпорации, как Coca-Cola HBC Eurasia, Mars Incorporated, Philip Morris International, Nestle, Carlsberg AS, Procter & Gamble, Nokia", - рассказал губернатор.

Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала