Рейтинг@Mail.ru
ИНТЕРВЬЮ: Петербург выполнит все свои обязательства по подготовке к ЧМ-2018 - Полтавченко - 02.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ИНТЕРВЬЮ: Петербург выполнит все свои обязательства по подготовке к ЧМ-2018 - Полтавченко

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 июн /ПРАЙМ/. Санкт-Петербург выполнит все свои обязательства по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщил губернатор города Георгий Полтавченко в интервью ведущим информагентствам России.

"Петербург выполнит все свои обязательства по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года. По большому счету, основной объем строительных работ на новом стадионе реально закончен ко Дню города. А объемы, действительно, огромные. Металлоконструкций там - как четыре Эйфелевы башни, а бетона в 5,5 раз больше, чем в стадионе Уэмбли. И такого стадиона - с раздвижной кровлей и выдвижным полем - на широте Петербурга больше нигде нет и вряд ли будет", - сказал он.

Губернатор подтвердил, что на строительство стадиона на Крестовском острове будет дополнительно выделено 4,3 миллиарда рублей.

"Мы не планировали удорожание, по максимуму старались провести импортозамещение. И по кровле нам удалось это сделать. Но осталось много такого, чего в России не производят, и что придется закупать за рубежом. А за три года цены изменились очень сильно. Плюс сейчас изменились требования по безопасности у ФИФА и у структур, которые обеспечивают антитеррористическую безопасность. Необходимо создавать дополнительные рубежи безопасности, приобретать дополнительное оборудование", - сказал Полтавченко.

"Мы нашли необходимые 4 с лишним миллиарда в бюджете. И, прежде всего, мы перераспределили средства между объектами, которые город также строит к чемпионату мира", - добавил губернатор.

Он отметил, что осенью планируется полностью завершить все строительно-монтажные работы, и начать поэтапно предоставлять Ростехнадзору сооружения нового стадиона для ввода в эксплуатацию.

"К августу определимся с управляющей компанией, которая по завершении работ начнет комплектовать площадку. Первый пробный, то есть "технический" матч состоится этой осенью. А матч открытия - в первой половине 2017 года. Понятно, что сыграет "Зенит". Я бы, наверное, пригласил команду из города-побратима Петербурга, может быть, из Шанхая или другого города. Или даже сборную России", - отметил Полтавченко.

Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала