Рейтинг@Mail.ru
Проверка систем кибербезопасности Федрезерва проходит в США - агентство - 04.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проверка систем кибербезопасности Федрезерва проходит в США - агентство

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 июн /ПРАЙМ/. Комитет конгрессменов США начал проверку кибербезопасности Федеральной резервной системы (ФРС) страны, передает агентство Рейтер.

Комитет Палаты представителей по вопросам науки, космоса и технологий в пятницу направил соответствующее письмо председателю ФРС Джанет Йеллен. Чиновники выражают "серьезную обеспокоенность" относительно способности центробанка защитить секретную информацию. В письме упомянут доклад Рейтер, раскрывший информацию о более чем 50 кибератаках на американский ЦБ, совершенных в период с 2011 по 2015 годы.

"Эти сообщения вызывают сильную обеспокоенность средствами обеспечения кибербезопасности в ФРС, включая их способность предотвратить угрозу особо секретным финансовым данным, содержащимся в его системах", - говорится в письме.

Письмо подписали председатель комитета Ламар Смит (Lamar Smith) и глава подкомитета по надзору Барри Лаудермилк (Barry Loudermilk).

Представитель Федрезерва сообщил, что центробанк получил письмо и отреагирует на него. Комитет хочет получить ответа в срок до 17 июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала