Рейтинг@Mail.ru
Вещание телеканала Russia Today в Аргентине приостановят - 11.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вещание телеканала Russia Today в Аргентине приостановят

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 июн - ПРАЙМ. Вещание российского телеканала Russia Today (RT) будет приостановлено в Аргентине, сообщает сам телеканал.

Такое решение было принято Государственным предприятием Радио и Телевидение Аргентины. С момента, как документ вступит в силу через 60 дней, выпуски телевизионных новостей канала RT в рамках бесплатной государственной телесети будет приостановлено.

В рамках кабельного телевидения RT продолжит вещание.

Посол РФ в Аргентине Виктор Коронелли осудил принятое властями решение этой страны.

"Полагаю, это решение ограничит доступ аргентинского населения к объективной информации о событиях в мире", — цитирует агентство РИА Новости слова российского дипломата. Он особо отметил тот факт, что решение о прекращении вещания RT противоречит характеру российско-аргентинских отношений, которые выведены на уровень стратегического партнерства.

Дипломат рассказал о том, что пока никаких официальных уведомлений в посольство России не поступало.

В свою очередь глава комитета Госдумы по международным вопроса Алексей Пушков в своем микроблоге в соцсети Твиттер написал, что приостановка вещания RT в Аргентине связана с политическим сближением Буэнос-Айреса и Вашингтона. "Сразу, как главой Аргентины стал ставленник США, там решили вывести Russia Today из нац-го вещания. А не защитить ли наш рынок от их мяса?" — пишет Пушков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала