Рейтинг@Mail.ru
В Свободный порт Владивостока поступило 80 заявок от потенциальных резидентов - Трутнев - 15.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Свободный порт Владивостока поступило 80 заявок от потенциальных резидентов - Трутнев

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 15 июн /ПРАЙМ/. Восемьдесят заявок на осуществление деятельности в рамках Свободного порта Владивосток поступило от потенциальных резидентов, заявил полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев на Четвертом заседании наблюдательного совета СПВ.

Всего на рассмотрение набсовета в среду представлено 27 заявок потенциальных резидентов на общую сумму 14,33 миллиарда рублей. Предполагается, что все проекты создадут 1697 новых рабочих мест. Среди заявок - проекты по созданию терминала по перевалке сжиженного углеводородного газа, строительство жилого комплекса, агропромышленный кластер, логистический центр, создание независимой кинопроизводственной компании и другие.

"Нам удалось начать активную работу. На сегодняшний день поступило 80 заявок, 35 резидентов принято в Свободный порт, это говорит о том, что процесс пошел. Сказать о том, что много это или мало, я сейчас не готов. Мне кажется, что работать всегда можно лучше… Работу надо продолжать, смотреть за тем, как принимаются заявки. Должно быть как можно меньше чиновничьих административных препятствий на пути развития экономики и бизнеса. Сегодня мы будем рассматривать 27 заявок, в том числе посмотрим, как работает процедура", - сказал Трутнев, открывая заседание.

Федеральный закон о Свободном порте "Владивосток" вступил в силу в октябре 2015 года. Режим порто-франко будет действовать на территории 15 муниципальных образований Приморского края (в первую очередь самого Владивостока), включая их морские акватории. Министерство по развитию Дальнего Востока подготовило законопроект о включении в список 16 района. Кроме того, Общественная палата РФ одобрила в нулевом чтении законопроект "О свободном порте Дальнего Востока", который распространяет режим порто-франко на 14 муниципальных образований четырех дальневосточных регионов площадью более миллиона квадратных километров с населением 480 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала