Рейтинг@Mail.ru
Проект курорта "Матлас" в Дагестане может вернуться в число приоритетных – министр - 16.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект курорта "Матлас" в Дагестане может вернуться в число приоритетных – министр

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЯТИГОРСК, 16 июн /ПРАЙМ/, Маргарита Савельева. Министерство по делам Северного Кавказа может вернуть в число приоритетных проектов курорт "Матлас" в Дагестане в рамках развития туристического кластера в регионе, сообщил в прямом эфире телеканала "Россия 24" глава ведомства Лев Кузнецов.

По данным ОАО "Курорты Северного Кавказа", туристический кластер развивается в два этапа. В первую очередь будут созданы точки роста в рамках развития наиболее перспективных площадок: "Архыз" в Карачаево-Черкесии, "Эльбрус-Безенги" в Кабардино-Балкарии и "Ведучи" в Чечне. На втором этапе реализации проекта планируется последовательное развитие созданных курортов и реализация других проектов.

"У нас в рамках приоритетов, точки зрения ограниченности ресурсов и концепции развития курортов было выбрано три базовых проекта: "Архыз", "Эльбрус" и "Ведучи". Время меняется, мы активно смотрим на "Матлас" в Дагестане, потому что там есть инвестор, который готов вместе с государством разделять риски и, в то же время, не дожидаясь пока государство все сделает, параллельно инвестировать в соответствующие места размещения, в инфраструктуру", - сказал Кузнецов.

Ранее председатель совета директоров группы "Сумма" Зиявудин Магомедов заявил, что в строительство курортно-оздоровительного комплекса "Матлас" будет инвестировано порядка 200 миллионов евро. По данным холдинга, комплекс будет расположен на территории в 200 гектаров. На нем будет возведена гостиничная инфраструктура площадью 16 тысяч квадратных метров с медицинским центром, конгресс-центром, спа-салонами и различными оздоровительными учреждениями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала