Рейтинг@Mail.ru
Путин возглавит Совет по стратегическому развитию - 17.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин возглавит Совет по стратегическому развитию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 июн - ПРАЙМ. Президент РФ Владимир Путин сообщил, что в ближайшее время будет создан Совет по стратегическому развитию и приоритетным проектам, который возглавит сам глава государства, президиумом совета будет руководить премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Уже в ближайшее время будет создан Совет при президенте по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Ваш покорный слуга возглавит его, а президиумом совета будет руководить председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев", - заявил Путин на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.

Как сообщил президент, совет займется ключевыми проектами, направленными на структурные изменения в экономике и социальной сфере страны. "Это повышение темпов роста, в том числе это те проекты, о которых я сегодня уже говорил. Это повышение производительности труда, делового климата, содействия малому и среднему бизнесу, поддержка экспорта и ряд других", - добавил он.

По словам Путина, эти проекты являются сквозными и затрагивают различные отрасли экономики РФ и социальной сферы, они выходят за пределы компетенций одного ведомства и требуют активного участия регионов и муниципалитетов.

"Одновременно в государственных программах социальной направленности, таких как здравоохранение, образование, жилье, будет выделена проектная часть с четким указанием, на какие результаты мы планируем выйти к 2020 и к 2025 году, и за счет каких конкретных мер эти результаты должны быть достигнуты", - пояснил Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала