Рейтинг@Mail.ru
В России через 20 лет планируется внедрить телепортацию - 23.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России через 20 лет планируется внедрить телепортацию

© РИА Новости . Максим Блинов | Перейти в медиабанкНаучный сотрудник в Российском квантовом центре производит юстировку оптической схемы на установке по исследованию свойств квантового света
Научный сотрудник в Российском квантовом центре производит юстировку оптической схемы на установке по исследованию свойств квантового света
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 июн – ПРАЙМ. К 2035 году в России может быть внедрена телепортация, разработан свой язык программирования, внедрена связь на основе квантовых коммуникаций. Эти шаги содержатся в программе "Национальная технологическая инициатива", которую обсудит правительство. 

В числе других мер программы: использование природоподобных явлений для передачи информации, создание сети центров защиты от киберугроз, уточняет газета "Коммерсант". Программа разработана Агентством стратегических инициатив по поручению президента Владимира Путина. Ожидается, что реализацию программы сегодня обсудят на заседание межведомственной рабочей группу под председательством премьера Аркадия Дворковича.

Государство планирует потратить на реализацию программы 7 млрд рублей из федерального бюджета и еще 3 млрд рублей планируется привлечь из средств частных инвесторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала