Рейтинг@Mail.ru
Песков: Дискуссия стран ЕС о санкциях к России не зависит от Brexit - 24.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков: Дискуссия стран ЕС о санкциях к России не зависит от Brexit

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 июн - ПРАЙМ. Страны Евросоюза ведут напряженную дискуссию о санкциях в отношении России, этот процесс идет независимо от Brexit, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам в пятницу.

"Во-первых, если он состоится, выход Великобритании из ЕС, то это процесс не одного дня. Второе - является ли Великобритания членом ЕС или нет, там очень разные точки зрения о самом Евросоюзе, в отношении санкционной политики, в отношении эффективности этих санкций. Мы видели, что там ведется достаточно напряженная дискуссия в Брюсселе на этот счет, разные страны в разной степени заинтересованы в развитии торгово-экономического сотрудничества, поддержания добрых отношений с РФ, разные страны по-разному понимают безальтернативность добрых отношений между ЕС и Россией", - прокомментировал пресс-секретарь тему выхода Королевства из Евросоюза.

В четверг в Великобритании прошел референдум по членству страны в ЕС. За Brexit проголосовали 51,9% британцев. Премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил о намерении подать в отставку в октябре. Он сообщил о том, что решения о сроках начала процедуры выхода страны из ЕС определит новый премьер-министр Соединенного Королевства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала