Рейтинг@Mail.ru
Средствами от курортного сбора на Ставрополье будет распоряжаться специальный фонд - 24.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Средствами от курортного сбора на Ставрополье будет распоряжаться специальный фонд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЯТИГОРСК, 24 июн /ПРАЙМ/, Маргарита Савельева. Власти планируют создать специальный фонд, который будет распоряжаться средствами от курортного сбора, в случае введения этой платы в Ставропольском крае, сообщает полпредство в СКФО.

По данным думы Ставрополья, суть данного проекта заключается в проведении в 2017–2021 годах эксперимента, согласно которому платить туристический сбор будут посетители гостиниц, санаториев, домов отдыха, турбаз. Отдельные категории граждан будут освобождены от уплаты взноса.

Сумма сбора варьируется от 0 до 150 рублей в сутки и может определяться краевыми властями в зависимости от нескольких факторов, в том числе объема туристического потока и потребностей финансирования конкретных мероприятий, направленных на улучшение качества отдыха. Предполагается, что сбор позволит привлечь до 1 миллиарда рублей.

"В регионе будет создан специальный фонд для аккумулирования средств от курортного сбора, который начнет действовать при принятии законопроекта "О проведении эксперимента по введению платы за пользование инфраструктурой в Ставропольском крае". Фонд будет максимально открыто заниматься сбором и расходованием полученных средств", - цитирует пресс-служба директора департамента инвестпроектов Министерства по делам Северного Кавказа Ольгу Рухуллаеву.

Нюансы работы фонда внесут в законопроект о проведении эксперимента по введению курортного сбора. Предполагается, что предварительный проект документа разработчики представят в июле 2016 года, отметила Рухуллаева.

"В случае введения курортного сбора, в целях полного контроля над средствами, которые будут поступать, и над средствами, которые будут направляться на конкретные мероприятия, решено уйти от механизма сбора в бюджет к механизму формирования специального фонда в Ставропольском крае", - заключила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала