Рейтинг@Mail.ru
Brexit ограничит доступ финансовых институтов Британии к рынку ЕС - Дейсселблум - 25.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Brexit ограничит доступ финансовых институтов Британии к рынку ЕС - Дейсселблум

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 июн /ПРАЙМ/. Глава Еврогруппы Йерун Дейсселблум завил, что выход Великобритании из Европейского Союза ограничит доступ британских финансовых институтов к внутреннему европейскому рынку, сообщило агентство Рейтер.

По словам Дейсселблума, ограниченный доступ к рынку является ценой, которую Британии придется заплатить за выход из союза. Он добавил, что это решение также негативно скажется на лондонском Сити в качестве мирового финансового центра, в то время как его соперники - Амстердам и Франкфурт - только выиграют от этого.

"Несколько лет назад азиатское издание Financial Times рекламировало Лондон, как город, куда нужно приезжать, если кто-то хочет вести бизнес в ЕС. Теперь они не могут размещать такую рекламу, и азиатские партнеры вместо этого поедут в Амстердам или Франкфурт", - сказал он телеканалу RTL.

Согласно официальным данным, за выход Великобритании из состава Евросоюза на референдуме высказались 51,9% проголосовавших. Премьер-министр Дэвид Кэмерон, призывавший страну к сохранению членства в ЕС, после объявления о результатах референдума сообщил о предстоящей в октябре отставке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала