Рейтинг@Mail.ru
Вашингтон оценивает влияние Brexit на TTIP - Белый дом - 25.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вашингтон оценивает влияние Brexit на TTIP - Белый дом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 25 – июн. Вашингтон анализирует влияние выхода Великобритании из Евросоюза на переговоры по созданию Трансатлантической зоны свободной торговли (TTIP), заявил в пятницу журналистам представитель Белого дома Эрик Шульц.

"Мы оцениваем влияние вчерашнего решения на TTIP, но мы намерены вовлекать (в него) наших партнеров как в Брюсселе, так и Лондоне", - сказал пресс-секретарь президента США. По его словам, оценка влияния Brexit на TTIP "займет некоторое время" и переговоры продолжаются.

Шульц отметил, что взаимодействие в рамках TTIP является "еще одной причиной, требующей упорядоченной последовательности (действий при) выходе Великобритании из ЕС".

В четверг в Великобритании прошел референдум по членству страны в ЕС. Согласно официальным данным, опубликованным в пятницу, за выход страны из Евросоюза проголосовали 51,9%.

С июля 2013 года Евросоюз ведет переговоры с США относительно Трансатлантического соглашения о партнерстве в области торговли и инвестиций (TTIP). Речь идет о создании самой большой в мире зоны беспошлинной торговли с потребительским рынком около 820 миллионов человек. Кроме США и стран Евросоюза, в проект будут включены Канада, Мексика, Швейцария, Лихтенштейн, Норвегия и Исландия, а также страны-кандидаты в члены ЕС. Нынешняя администрация США ранее дала понять, что приложит все усилия для завершения переговоров по TTIP до окончания своего срока в ноябре. Однако именно опасения, связанные с TTIP, стали причиной референдума о выходе Великобритании из ЕС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала