Рейтинг@Mail.ru
Абэ обещает принять меры, чтобы снизить риски от Brexit для Японии - 29.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Абэ обещает принять меры, чтобы снизить риски от Brexit для Японии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТОКИО, 29 июн - ПРАЙМ. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ обещает принять меры, чтобы решение Великобритании о выходе из ЕС (Brexit) не повлияло на японскую экономику, передало в среду информационное агентство Киодо.

"Мы приложим все усилия, чтобы не допустить влияния на реальную экономику Японии. Задействуем для этого все меры", - приводит агентство слова Абэ с очередного совещания с руководством министерства финансов и центрального Банка Японии (Bank of Japan).

По словам премьера, на фоне Brexit на рынках сохраняется неопределенность и риски, поэтому правительство Японии должно принять меры в случае необходимости для стабилизации, в частности, валютного курса. Решение британцев выйти из ЕС, как опасаются в Японии, приведет к дальнейшему укреплению иены, что неблагоприятно скажется на позициях японских экспортеров.

Со своей стороны министр финансов Японии Таро Асо заявил, что финансовый рынок в Токио стабилен, но внимание к нему будет поддерживаться постоянно. Глава Банка Японии Харухико Курода отметил, что с иностранной валютой в японских банках "проблем нет".

"У нас есть система пополнения (фондов), когда нужно", - приводит агентство слова Куроды.

В тот же день курс японской валюты составил 102 иены по отношению к доллару США, примерно на том же уровне, что и накануне в Нью-Йорке и Токио.

Торги на Токийской бирже открылись с повышением котировок. По данным Киодо, индекс Nikkei 225, отражающий динамику котировок акций 225 ведущих компаний Японии, поднялся на 169,37 пункта или 1,11% по сравнению со вторником, и достиг 15492,51 пункта. Индекс Topix, фиксирующий котировки ценных бумаг всех компаний, представленных в престижной первой секции, возрос до отметки 1240,67, отыграв 1,31% или 16,05 пункта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала