Рейтинг@Mail.ru
Нидерланды назвали условия ратификации соглашения Евросоюза и Украины - 29.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нидерланды назвали условия ратификации соглашения Евросоюза и Украины

© AFP / ANP/ Robin van LonkhuijsenПремьер-министр Нидерландов Марк Рютте
Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июн - ПРАЙМ. Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте не исключает изменений в тексте соглашения об ассоциации Евросоюза и Украины для его ратификации, сообщает РИА Новости.

"По Украине нам нужно нормативно обязывающее решение, которое будет отвечать на беспокойство и элементы дискуссии в Нидерландах, которые привели к референдуму. Точная форма – я пока не знаю. Возможно, нам придется поменять текст, возможно, мы найдем решение, которое не будет касаться текста соглашения об ассоциации", — заявил премьер после саммита Евросоюза и подчеркнул, что "главное – нормативно обязывающим путем ответить на беспокойство, выраженное в ходе дебатов в Нидерландах".

"Если мне не удастся добиться этого, и я говорил об этом коллегам, мы не подпишем. Это также ясно. Мы попытаемся найти решение, это будет трудно, у нас мало шансов, что мы добьемся этого, но нам нужно попытаться. Потому что, если мы не подпишем, то 27 стран-членов будут договариваться о чем-то, в чем Нидерланды не будут участвовать", — добавил Рютте.

Ранее глава Европейского совета Дональд Туск сообщал, что ЕС ищет юридические пути, которые дадут возможность Нидерландам ратифицировать соглашение об ассоциации Украины и Евросоюза.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала