Рейтинг@Mail.ru
Совфед проголосовал за инвестиционные квоты для развития рыбохозяйственной отрасли - 30.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совфед проголосовал за инвестиционные квоты для развития рыбохозяйственной отрасли

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ХАБАРОВСК, 30 июн /ПРАЙМ/. Совет Федерации поддержал законопроект о внесении изменений в закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", в соответствии с которыми инвестор при получении квот на вылов рыбы обязан покупать российские суда или создавать рыбоперерабатывающие мощности, сообщает Минвостокразвития в четверг.

"Совет Федерации поддержал законопроект о внесении изменений в закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования распределения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов. По итогам голосования закон направлен на подпись президенту РФ Владимиру Путину", - сообщает министерство.

Отмечается, что по предложению Минвостокразвития вводится новый механизм развития отрасли – квоты добычи (вылова) водных биоресурсов на инвестиционные цели. Инвестор при получении права на вылов рыбы принимает на себя обязательство покупать российские суда или создавать рыбоперерабатывающие мощности. Таким образом, введение квот будет способствовать обновлению флота и модернизации прибрежной инфраструктуры. Законопроект также предусматривает увеличение срока закрепления долей квот за пользователями с 10 до 15 лет.

"Закон вносит ряд изменений в регулирование аквакультуры. Речь идет о приобретении права частной собственности на объекты пастбищной аквакультуры с момента выпуска молоди в естественную среду. Принятие такой поправки было одобрено в рамках первого Восточного экономического форума во время обсуждения вопросов опережающего развития морской аквакультуры", - говорится в сообщении.

Также изменения касаются перезаключения договоров о предоставлении рыбоводных участков без торгов с добросовестными пользователями. Кроме того, в законе отменено требование по выращиванию на участке определенных видов аквакультуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала