Рейтинг@Mail.ru
Обама призывает сохранить антироссийские санкции - 08.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама призывает сохранить антироссийские санкции

© AFP / Jim Watson Президент США Барак Обама во время выступления в Ганновере, Германия. 25 апреля 2016
Президент США Барак Обама во время выступления в Ганновере, Германия. 25 апреля 2016
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 июл - ПРАЙМ. Президент США Барак Обама в своей колонке для Financial Times написал, что антироссийские санкции должны быть продлены и сохранены до выполнения Россией минских соглашений.

По мнению Обамы, Соединенные Штаты должны усилить сотрудничество по вопросу безопасности между странами НАТО и Евросоюза, а также оказать поддержку Украине.

"Мы должны усилить сотрудничество в сфере безопасности между НАТО и ЕС, а также поддержку Украине, которая защищает свой суверенитет и территориальную целостность. И даже несмотря на то что наши нации остаются открытыми более конструктивным отношения с Россией, нам следует согласиться, что санкции против России должны сохраниться до тех пор, пока Москва полностью не выполнит свои обязательства в соответствии с минскими соглашениями", - считает американский президент.

В чисел главных угроз Обама также назвал террористическую организацию "Исламское государство" (ИГ, арабский вариант - ДАИШ, запрещена в РФ) и выход Великобритании из ЕС.

"По моему приезду в Варшаву для встреч с лидерами НАТО и ЕС, я думаю, что нашим странам надо мобилизовать политическую волю и взять на себя конкретные обязательства для того, чтобы противостоять этим срочным вызовам", — цитата по РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала