Рейтинг@Mail.ru
Число официальных безработных в РФ за неделю сократилось на 0,9% - 18.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число официальных безработных в РФ за неделю сократилось на 0,9%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 июл - ПРАЙМ. Число официально зарегистрированных безработных в России за неделю уменьшилось почти на 9 тысяч человек или 0,9%, сообщили в понедельник в пресс-службе Минтруда.

"С 6 по 13 июля 2016 года численность официально зарегистрированных безработных граждан уменьшилась на 8783 человека или на 0,9% и составила 955,867 тысячи человек (по состоянию на 13 июля 2016 года – 964,650 тысячи человек)", - говорится в сообщении.

За этот период снижение численности безработных граждан зафиксировано в 78 регионах. Наибольшее снижение численности безработных граждан наблюдалось в Севастополе, Ямало-Ненецком и Чукотском автономных округах, Хабаровском и Камчатском краях, Белгородской, Магаданской и Брянской областях.

При этом в пяти регионах - Чувашии и Карачаево-Черкесской республике, Дагестане, Калмыкии и Мордовии - зафиксирован рост численности безработных граждан. Не изменилась численность безработных в двух регионах – республиках Алтай и Северная Осетия-Алания.

По состоянию на 13 июля, суммарная численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по соглашению сторон, составила 316,306 тысячи человек. Также в пресс-службе добавили, что количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,4 миллиона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала